Вход на сайт

Для входа введите ваши логин и пароль. Найти их можно на почте, указанной при регистрации

Забыли пароль?

Регистрация

Для регистрации на сайте заполните поля формы

Подтверждение регистрации будет отправлено на ваш e-mail.

Эргономичные кухни

Полезные статьи при подборе мебели

Кухня по праву является одним из наиболее важных помещений в любой квартире или доме, поэтому планирование кухонного интерьера всегда является ответственной задачей – комната должна быть уютной, красивой, функциональной и эргономичной.

Правильная расстановка мебели и бытовой техники – один из самых важных факторов, который поможет в будущем хозяйке получать удовольствие от использования комнаты в процессе приготовления пищи. Учитывая то, что стоимость гарнитура и оборудования в целом весьма высоки, эргономика играет важную роль при проведении ремонта, либо на этапе разработки проекта интерьера в новом доме или квартире.

 

 

Существуют несколько наиболее распространенных схем расположения предметов мебели, используемых в дизайне интерьера кухни – по одной стене, по двум параллельным линиям, Г-образное и П-образное расположения, а также с островом.

Наша компания изготавливает кухни на заказ, цены вас приятно порадуют. Уточнить все нюансы и детали можно по номерам телефонов +7(963)814-47-47 или +7(963)814-57-57.
В первую очередь, следует ориентироваться на потребности хозяйки – правильное размещение всех предметов поможет сэкономить время приготовления пищи на 20-30% за счет уменьшения количества проходимых шагов. Рекомендуется следовать так называемому правилу треугольника – наиболее важные зоны должны находиться на расстоянии 1-2 шагов (обычно это плита или варочная поверхность, мойка и холодильник).

Базовая высота стандартных модулей в кухонных гарнитурах – 85 см, что вполне удобно для людей среднего роста (165-175 см). При этом следует учесть то, что верхние шкафы следует размещать таким образом, чтобы их нижняя кромка находилась выше уровня плеч хозяйки (обычно это 45 см от кромки рабочей поверхности) – это позволит избежать трав при приготовлении пищи.

 

 

Следует также учитывать размеры и форму самой кухни – обычно ее площадь невелика (в среднем 10-12 м2). На такой площади требуется разместить все необходимые предметы мебели и техники максимально удобно и комфортно. К примеру, иногда люди даже отказываются от духовки в пользу микроволновки, а варочную поверхность заказывают на 2 конфорки – этого вполне достаточно для семьи из 2-4 человек.

 

 

Для того чтобы по кухне можно было комфортно перемещаться, расстояние между параллельными стенами и мебелью должно составлять минимум 100-120 см – этого достаточно для того, чтобы можно было без проблем разойтись двум людям, например, открыть духовку. Кроме этого, между мойкой и плитой необходимо предусмотреть рабочую поверхность для размещения продуктов и посуды в процессе готовки.

 

Заказать бесплатный замер

  • Рассчитаем точную стоимость и сроки работ
  • Дадим рекомендации по стилям и лучшим решениям

Посмотреть готовые работы

Наши контакты

Наши контакты

ул. Мухина, 106

Адрес:

ул. Мухина, 106

Напишите нам

ул. Мухина 110 А

Адрес:

ул. Мухина 110 А

Напишите нам

×